На
Наталья

Стоит ли покупать корректор осанки (корсет)?

Сомневаюсь, поможет ли он. Врачи говорят, что надо покупать, т. к. у меня искривление позвоночника и корсет должен помочь, но он стоит от 3500 до 8000 рублей. Не хочется выбрасывать деньги на ветер.

Ирина Тачкова

да полезная штука, можно без него если сома будешь держать спину ровно, но мышцы быстро устанут и вернешься в старое положение.

Ев
Евгений

Деньги на ветер. Для красивой осанки и походки нужно груз на голове носить.

Машенька Толкачева

лучше лечебная гимнастика, корсет совсем "разбалует" мышцы

Сергей Каргин

Для коррекции осанки нужна физкультура, мышечный корсет, а не внешний. Мы наследники обезьян и нам достался скелет который гнется согласно потребностям.