Юрий Лосев

В последнее время стал лагать компьютер

Играю в старые игры которые раньше просто летали а сейчас лагают, Windows абсолютно чистый, сам комп тоже от пыли всегда чистил, подскажите что можно сделать пожалуйста.

На
Наталья

Перегрев процессора. Пасту давно меняли?

Иван Александров

Поддерживаю предыдущего оратора!
Возможные причины лагов:
1. Перегрев процессора (пыль, высохла термопаста)
2. Выходит из строя жесткий диск
3. Если комп старый.. . Возможно установлены свежие антивирусные программы и браузеры. Все же сейчас они в разы больше памяти кушают, нежели раньше (решение: поставить старые версии антивируса и браузера. Опаснее, но тут уж вопрос актуальности. Стерильный комп за которым невозможно работать, порой хуже чем шустрый, но с риском залететь)

Андрей Гроздов

Поддерживаю предыдущих и склоняюсь к жесткому диску

Ксения Поджарая

перегрев процессора! правильно ли нанес термпопасту-тонким слоем, закрепил ли радиатор и туда ли дует кулер-только вдув!?