Александра

Ребенок плохо набирает вес!!!

Мамочки, как быть! Дочурка вес ооочень плохо набирает, а лекарствами всякими пичкать не хочу. Что посоветуете???? Из более щадящего и понатуральней! Заранее спасибо!

Афина Гор

Недоношенные дети обычно хуже вес набирают, если ребенок хорошо ест, не беспокойтесь пока. Часто назначают Элькар в таких случаях, метаболический препарат. А так вам лучше решить этот вопрос с врачом.

Паша Гордеев

хоть бы возраст написали....

Назира Дуйшенбиева

Сколько ей лет? Как со здоровьем? Были ли на диспансерном осмотре у невролога? Как вы ее кормите и чем? Ходит ли она в ДДУ? После ответа на все вопроссы, задайте его еще раз... От лекарств вес не прибавляется, поверьте!

Руслан

всмысле "плохо набирает вес"... если она из всех графиков "выпадает", то пусть врач причину ищет.. . у нашей знакомой у девочки с щитовидкой что то, делали обследование, она из за этого плохо набирала вес, а потом когда уже причину нашли ей таблетки прописали которые нормализуют функцию щитовидки и все пошло вверх....

Снежана Красноярова

Манную кашу. Если нет аллергии.

Юлия Дунаева

каши есть с 4х мес, если ребенку полгода тогда можете давать ей взрослую пищу, мясо начинать только с 8 мес.

Дмитрий Грязнов

зависит какой возраст у ребенка?

Алексей Беляев

от возраста зависит

Юлия Скрыпник

Нам помогла овсяная каша на половинном молоке.