Аkram Zaidov

ребенок плохо набирает вес

здравствуйте. подскажите пожалуйста у нас мальчик на грудном вскармливании ему 1 месяц 24 дня вес всего набрал 750 грамм врач сказал что он не держит голову тонус очень низки опоры на ножки слабый тоесть становится сразу поджимает ножки а по ихним весам сказала что 400 грамм прибавил сказала что у него синдром мышечной дистонии велит ложится в больницу на массаж. мне кажется что это все не правельно подскажите вы пожалуйста

Олеся Чунихина

ну а как же мы подскажем, если не можем осмотреть Вашего малыша? лично я бы не рисковала здоровьем ребенка и легла в больницу, что бы как минимум полностью обследоваться. а Вы если не доверяете своему врачу, покажите ребенка другому, узнайте мнение еще одного специалиста, но только ОСМОТРЕВШЕГО ребенка, а не по Вашему описанию.

Мария Гордеева

Лучше всего сходить к другому врачу. У нас было несколько врачей: первая говорила - всё в норме, а попали ко второй - так она сказала, что у ребёнка рахит.

Александра Решетникова

Обратитесь к другому врачу!
Массаж можно делать и на дому или в поликлинике. Минимальная прибавка в весе за Месяц 250 гр. Нормальная - 500 гр.

Саша Андрианов

Я бы и педиатра другого посетила и невролога бы обязательно хорошего нашла, раз ещё и тонус и мыщечная дистония. А главное маме не нервничать.

Светлана Вертелина

сходите к др. врачу.
У нас малыш за 1 мес вообще набрал 200 гр.
а потом стало нормально.

Ев
Евгений

Моей доче 3 года, она до сих пор плохо набирает, всего 600 г за 3 месяца, но я делаю скидку на то, что она родилась весом 1090 г. Мы каждые 3 месяца ходим на взвешивание.

Анастасия Логинова

массаж можно и на дому делать, а можно и в больнице. Прибавка нормальная- мы за 2 нед 300 гр добавили- педиатр сказала в конце мес посмотрит что да как