Яна Олейник

Ребенок плохо набирает вес. Что делать?

МЫ родились на 36 неделе весом 2860г., рост 46см. Ели до 2 месяцев с удовольствием норму 90г. В 2 месяца весили 4424г., Щас нам уже 3 месяца и мы всего 4870г. Кушаем также по 70-90г. каждые 2-3 часа... все перепробовала-соски, бутылки, прикормы (на ИВ). Что делать не знаю? Врачи будут ругать...

Юрий Мотр.

вообще если три месяца разделить на 2 набранные малышом кг то получается по 650 грамм примерно то есть норма

Александр Оськин

Мда.. . Сдайте анализ на гемоглобин, при анемии пропадает аппетит у ребёнка, соответственно плохо набирает вес малыш. Можно смесь поменять, но только после посещения врача!!!

Павел Чеберяк

Смесь поменяйте. Какие еще прикормы в 3 мес????

Александр Xxx

Вы у врача 10 минут находитесь. Ребёнка теперь пичкать, если он не хочет?

Ванек Окт

и вы боитесь что вас будут РУГАТЬ врачи?

Елена Нестерова

Да все у вас нормально! Главное он не худеет! поноса нет! все усваивается! калл норма! Все ок! наберет еще свое!

Дархан

Ничего не делать, успокоиться, и больше любить !!!

Юл
Юлия

Прикормы?? ? Вы что, 3-х месячному ребенку пюрешки или кашки даете? у ребенка проблемы с животом тогда.
подумайте лучше о своем ребенке, а не как нашкодившая школьница о том, что ее будут ругать. Плевать на это. Важно здоровье малыша.
Носите при любой возможности ребенка на руках, обнимайте и целуйте. Кормите ТОЛЬКО на руках, имитируя натуральное кормление.

Татьянка Сократова

пусть хоть изорутся. Мой ребенок и ему так хорошо. Я сама в год 8 кг весила, ничего живая

Мы тоже плохо вес набирали, у кого только небыли, в итоге все анализы в норме. Эндокринолог сказала что конституция такая.

Сергей Пируев

нетак ето уж страшно. врачи допускают остановку в прибавке веса 2 месяца. а ребенок еще и не доношений.

Сергей Андреев

По врачебной норме ребенок к полу году должен удвоить вес, у вас по-моему всё нормально, что вы заморачиваетесь? У меня дочка в пять месяцев с горем пополам съедала 120 грамм смеси и я не переживала по этому поводу, насильно же не запихнёшь. Сейчас ей 7,5 месяцев. мы весим 8 кг, родились 3450.

Евгения

Боже какой бред, вам так важно что вам скажут врачи??? По сколько по вашему должен набирать ребенок, тем более недоношенный? по кг что ли в месяц? ? Изгадите ребенку желудок прикормами, будет вообще терять в весе, не надо другой смеси, если ребенка не крепит, нет диареи, колик, обильных срыгиваний, значит смесь ему подходит и менять ее не надо. Каждый ребенок индивидуален, растет и вес набирает по разному, поэтому выбросьте из головы идею фикс и наслаждайтесь материнством. Волноваться надо когда ребенок не набирает вес или теряет его, у вас все замечательно, за месяц набрать больше чем 300 гр это вполне нормально! Можете попробовать увеличить норм до 120 мл
Совет из личного опыта, меньше слушайте врачей и все их рекомендации. В поликлинику надо ходить когда болен, а когда все нормально там делать нечего

Анастасия Чекаленкова

Писала Вам ответ, а он удалился ((. Главное - не накручивайте себя и НИКАКОГО прикорма! Угробите здоровье малыша и не факт, что вес подправите. Вы не написали - какой вес был у малыша в день выписки. Это имеет значение. В целом, за 3 месяца он прибавил не так уж и мало. У меня сын, в 1 месяц прибавил 800 грамм, потом догнал и перегнал норму, а после 6 месяцев опять схуднул и в 7 месяцев - 200 грамм прибавил, в 8 - 50.
Все дети индивидуальны. Гуляйте почаще и пусть кушает когда и сколько хочет. Ну и следите за стулом, мокрыми пелёнками, общим состоянием.. . а на врачей поменьше обращайте внимания.