Сергей Илюхин

Согласно какой социально- филослфской модели основой общественной жизни является экономика?

Вадим Пешков

Маркс, - капитализм.

Олег *

Экономика это наука как не умереть с голоду

Sergey Gladyshenko

Марксизм.

Игорь Руссков

от др. -греч. οἶκος — дом, хозяйство хозяйствование и νόμος — ном, территория управления хозяйствованием и правило, закон, буквально «правила ведения хозяйства дома») [1] — хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления.

Юлия Ха

Совершенно не согласна. Маркс - институционалист, по его теории суть общества лежит в отношениях людей, общество - это совокупность общественных отношений, экономические отношения только часть этих отношений.