Ольга

Как переустановить 86-битную версию Windows Xp на 64-битную?

У меня стоит 86-битная версия Winows Xp. Из-за этого, некоторые программы (игры) не запускаются на моём компе, он пишет ошибку: Example.exe не является приложение Win32. Мне растолковали, что для этого нужно поменять Windows Xp с 86-битной на 64-битную. Как это сделать, я первый раз сталкиваюсь с подобной проблемой поэтому не знаю как её решить.
Опять же, итог. Как переустановить 86-битную версию Windows Xp на 64-битную?

Опишите процесс, я не знаю, как правильно переустанавливать и через какие программы.

Елена Воронина

Вообще не вижу смысла ставить x64 XP, ставьте уж тогда x64 Windows 7

Гера Кульгаев

я поржал спс

Лена

как обычно винду переустанавливаешь только найди 64 битную

Евгений Пяткин

Боюсь тебя огорчить, стабильной ХРюши х64 в природе не существует, надо переходить на более поздние операционные системы. С другой стороны, если твой ПК из того десятилетия, когда ещё была актуальна ХРюшка, лучше бы сначала его выкинуть и купить новый ПК. От того, что ты на древнюю банку поставишь 7-8ку, радости тебе не будет никакой

Ол
Ольга

Надо минимум 4 гб опертивки и это выбирается в начале установки Windows там будет раздел 64bit и 86bit,если нужна 64 переустанавливай винду

Анастасия Дудина

Смысл ставить хп да еще и 64бит (а она есть вобще ?))....этож бред полный, 7ку лучше ставте

Юл
Юлия

Если позволяет железо, ставь Win7x64. С нуля. Иначе никак.
В 64-битной ХР смысла нет. Совсем нет. Вообще нет.

Владимир Шишкин

так и переустановить начисто с форматированием раздела, если проц многоядерник и озу не менее 2 гигов. только лучше 7ку или 8ку 64 поставить.

Оксана Максименко

ХР на 64 благополучно загнулась едва вышла. Ставь семёрку или восьмёрку.

Дикий

Не "86-битную", а 32-битную (разрядность 32 бит обозначается как х86, что не равно "86-бит"). Переустановка делается как обычно - загрузка с установочного носителя, форматирование системного раздела и установка ОС. С драйверами вопрос, конечно, уже решен?

Виталий Гинейко

используй driverplus.ru

Алексей Ивахненко

Обсуждали тут уже, используй: