Евгений

Турмалин - очередной лохотрон для доверчивых или всё таки как то поддерживает организм?

Михаил

Турмалин - алюмосиликат. Никакими особыми свойствами не обладает. Собственно поделочный камень и ничего более.

Ленуся Добрынина

Полный отстой, даже и не парься!

Ал
Александр

и песок коралловый тоже

An
Anastasia

Сколько всего уже рекламировали.. .А помогло только тем, кто рекламой занимался:) )
Пьезоэлектрические свойства турмалина как источника отрицательных ионов используются в рекламе медицинских приборов (оздоровительные матрасы, трусы, носки и подушки, поясничные пояса, наколенники и другие физически контактирующие приспособления, якобы эффективные для улучшения опорно-двигательной функции и тд) . Однако международная медицина скептически относится к этим способам лечения.

Елена Печенина

Это, для тех-кому деньги, некуда девать.

М;
Мария ;)*

да точно-проверено