Марина

Отчислили прежде чем встал на военский учет в универе. Возможно ли в следующем году получить отсрочку в другом?

В общем такое дело: поступил в этом году в универ. Буквально через две недели повредил спину и два месяца не учился. На учет в военкоме встать не успел. Из универа отчисляют. В следующем году буду поступать в другой. Мне 17, 18 только в следующем году весной будет. Если мне дадут отсрочку на комиссии, то при новом поступлении могу ли я встать на учет в универе и получить отсрочку по учебе или нет?

Serguei Vdovine

Отслужи со своим призывом и будь спокоен, там сейчас пионер лагерь только няньки в погонах