Р*
Рушана ************

как не выплачивать по облигациям? можно ли объявить себя банкротом?

Елена Добрынина

Признаки несостоятельности (банкротства) :
- наличие денежного обязательства должника долгового характера;
- неспособность гражданина или юридического лица удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей в течение трех месяцев с момента наступления даты их исполнения;
- наличие задолженности в отношении гражданина на сумму не менее 10 тыс. руб. , а юридического лица - не менее 100 тыс. руб. ;
- официальное признание несостоятельности арбитражным судом.
Вот кредитор подаст иск, и будете банкротом.