Аня Кузнецова

как снять поручительство и объявить себя банкротом

добрый вечер, в 2007 г. оформила с поручителем кредит в РОСБАНКЕ сумма 270 т. руб. ежемес. платеж 7500 руб... выплатила около 170 т. р но потом 2009 г потеряла работу, фирма обанкротилась и закрылась.. обратилась в банк, объяснила ситуацию, что потеряла работу и не смогу выплачивать. предложила написать заявление с приложением трудовой книжки и справкой мамы-одиночки. В банке мне ответили, что ничего этого не надо, пока ничего не предпринимайте, мы вам потом все сообщим что надо делать. Прошло 3 года и мне на почту приходит письмо от приставов о том что я должна 308 т. руб.. оказалось было вынесено заочное решение без меня и в пользу банка одобренно. на суде представитель банка утверждала что я взяла кредит и выплатила всего один платеж, на суд ни меня ни поручителя не вызывали. Мы подали кассацию, решение отменили.. представитель банка (потом как оказалось коллектор) снова подала заявление о взыскании 308 т. р. , решение опять вынесли заочно... я согласна выплачивать оставшуюся часть долга 103 т. р. но с рассрочкой т. к. до сих пор не нашла работу с более менее нормальным окладом. банк возможно и согласен на это но коллекторы нет, ни требуют погашения 308 т. р. но я не согласна с этой суммой... имущества у меня нет никакого, транспорта тоже, я живу со своим сыном у родителей которые так же не являются собственниками домовладения... коллекторы это поняли и начали наседать на поручителя. с поручителем мы до сих пор в хороших отношениях, я ей сообщила что не отказываюсь от выплаты остатка долга 103 т. руб, но коллекторов это не устраивает обратилась к юристу, она посмотрела все документы и предложила потянуть время пока не вступит закон о банкротстве... три года мы с поручителем воюем с коллекторами и банком.. как снять поручительство и смогу ли я признать себя банкротом?

ответ для КИСУНЯ) :
я не отказываюсь платить его, у меня есть деньги и дополнительный доход (неофициальный) но я не согласна с суммой которую пытаются выбить с меня коллекторы, поэтому я и поручитель судимся с банком

Димка

Муть какая-то.
Заочные решения надо попробовать отбить, так как Вас о них не известили. Пусть демонстрируют доказательства извещения.
С кем судитесь-то? С банком или с коллектором?
Документы по оплатам где? Вы их в суде демонстрировали?

Эля Лиса

никак. оплатите все

А=
Альберт =)

они будут по суду с поручителя вычитать зарплату .теперь кредит не ваш а поручителя. для этого поручители и нужны чтобы в случае не уплаты кредитора платил он.
снять поручительство нельзя
признать банкротом можно себя (в россии по кредитам банкротства) было вроде всего 1-2случая. там процедура длится года 2.и потом лет 10 нельзя работать нигде тоесть не получать дохода и быть бомжом. в вашем случае не возможно -вы поручителя тащите за собой (и испортили ему кредитную историю (
вы 4года не можите найти работу???? это не правда (вы просто не хотите (работы много