Annet

Вопрос по поручительству

Можно ли быть поручителем если есть кредит?
и что проверяют когда становишься поручителем?
кроме (Паспорта и Трудовой)

Екатерина Васина

Проверяют кредитную историю, и стать поручителем можно, все зависит от суммы которую берет заемщик и смотрят ваши справки 2 ндфл.

Оксана Самойлова

Проверяют в таком же порядке, как и заемщика. И если у поручителя есть косячки, могут отказать в выдаче заемщику. В общем, надо понимать, что это не менее ответственно, чем быть самим заемщиком, с той разницей, что кредитные средства остаются у заемщиа, а поручитель может запасаться валидолом. Шутка конечно, мы же думаем, к кому идем поручителями. А если есть кредит, то как и у заемщика, ваши выплаты по кредиту и выплаты заемщика должны быть не более 40-50 % от вашего дохода. Т. е. если вы платите по своему кредиту 10 тыс. руб. , заемщик будет платить тоже 10 тыс. руб. , то ваш подтвержденный доход должен составлять порядка 50 тыс. руб.

Анастасия Шамрай

Везде по разному. Собственность, кредитную историю, судимость и т. д.

Сергей Качалов

А ВЫ хорошо подумали, стоит ли брать на себя такой финансовый риск? НЕ советую идти на такой бездуманный риск,