СМ
Сергей Мартыновский

диатез у грудничка на ив кто сталкивался с такой проблемой - как лечились?

ЛС
Людмила Симакова

Нет такого диагноза диатез. Ни в одном учебнике не найдете. Аллергия, сыпь - консультируйтесь с врачом и ищете причины в смеми, порошке которым стираете, мазях которыми пользуетесь, памперсах которые используете.

ТР
Татьяна Ременюк

надо разбираться, что в вашем понимании означает диатез, где он высыпал и сколько ребенку месяцев. У нас была в первый месяц жуткая аллергия на подгузники фирмы Памперс - просто мрак был! помог только крем под подгузник "Ушастый нянь" и проветривание попы, больше этими подгузниками не пользуемся.

AT
Andrei Tango

меняйте смесь. . пробуйте смеси на козьем молоке, например, Kabrita.. и если сильный зуд, то антигистаминные препараты по назначению педиатра

КВ
Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

гипоалергенная смесь первым делом! и надевайте ребенку варежки (царапеи) иначе он может себе лицо расцарапать, моя мама со мной и с братом намучалась.

Руслан
Руслан

А уверены, что на смесь? тогда менять смесь на ГА. антигистоминные 100% надо давать. ну и переходите на гипоалергенную косиетику, хуже от неё не бывае это точно. бобьше воды давай ребенку именно минирализированной без газов детскую (агуша, фруто-няня, сплёнок...) может на воду еще быть. потом сдавайте анализы. часто прописывают в таких случаях ферменты и бидобактерии, хорошо помогает бифидумбактерин форте в порошке, добавляешь прям в смесь и даёшь 3раза в день, курс месяц.

Антон
Антон

гипеаллергенную смесь надо давать

А.
Артемида .

Для начала надо понять диатез ли это. Конечно, лучше вызвать врача и у него проконсультироваться. Еще я вам посоветую посмотреть лекцию http:// mama .openmedcom. ru/goto.php?ID=76 (уберите пробелы) , в ней рассказано, как распознать высыпания и по каким признакам можно понять, что стало причиной их появления, также даны советы, что делать если ребенка обсыпало, какие препараты и средства можно использовать в каждом из случаев

Похожие вопросы
чем лечите насморк у грудничков?
девченки а чем вы лечили запоры у грудничка????
Чем лечить грудничка от простуды? 7 месяцев
Аденоиды у ребенка, кто сталкивался? чем лечили?
вопрос. кто сталкивался с диатезом у грудничков? как лечили?
Скажите пожалуйста как лечить диатез?
Чем лечить диатез? Ребенку 9 месяцев.
диатез у грудничков У кого было чем лечили?
Чем лечить диатез у ребенка (год и 5 месяцев) ? Небольшой на щечках есть.
Подскажите кто сталкивался, гноится глазик у грудничка