Олег Меньтюков

Электродвигатель для блендера

В чипе продается такой моторчик MOT1, Электромотор 3В, 13800 об/мин, 2.1Вт
Мой товарищ с пеной у рта доказывает что из него можно получить такую же мощность, как в блендере vigor 5913 мощностью 200 ватт.
Я вот ему объясняю что не получится, а он уж на 100тр готов спорить что сделает. Возможно ли как то получить такую же мощность?

Оленька Маякина

200 Вт/3 В=66,7 А Сечение провода обмотки 10мм^2=диаметр провода 3,57 мм- такие обмотки МОТ-1 не имеет даже близко, 200 Вт никогда не выдаст, если подать на него более высокое напряжение, он дернется и тут же сгорит! По расчетам, если на МОТ-1 подать 30 В, то мгновенная мощность потребления составит 200 Вт, но полезной мощности на валу не будет из-за мгновенного сгорания и обрыва обмоток.
100- кратные перегрузки ни один мотор не выдержит!

Дмитрий Иовенко

Ну да, действительно 2,1 Вт и 200 Вт - решительно никакой разницы 🙂 .

Ваш товарищ неспособен сравнить два числа? Тогда в первый класс его, там этому учат.

Slavik Foros

Можно, ровно на три секунды....

Елена

А вы поспорьте. 100 000 р вам думаю не будут лишние.

Trend Stayler

Возможно, друган путает мощность с крутящим моментом. Если через редуктор снизить обороты с 13800 до 138, он как раз и выдаст на выходе ватт 200 тяги - без учета потерь в редукторе))

Ирина Гришина

Твой товарищь далек от физики