Евгений Гусаров

Как подключить электродвигатель?

имеется 4 выхода (вроде 3 голубых и один розовый)

Валентина

Движка от стиралки? Без кондеров в 1-фазной сети не запустишь.

Елена Нарольская

Вижу движок от советской стиралки...
Два провода - рабочая обмотка (имеет большее сопротивление) и два других - пусковая (меньшее сопротивление) . Здесь разберешься как подключать http://www.skrutka.ru/sk/tekst.php?id=37

Шурик Московский

Там на статоре табличка виднеется. Однофазный, трёх фазный, какое напряжение? Если не видно сними крышку двиг. смотри обмотки. Тонкий и толстые провода обмотки значит однофазный, тонкие катушки пусковые. Если все провода одного диаметра 3-Х фазный.

Egen Vorobev

Видимо это 3-х фазный собран в звезду.
Такой можно подключить в 3-х фазную на 380 либо в однофазную на 220 через конденсатор.

Виталий Бондаренко

три фазы и ноль

Гульнара Хабирова

Пусковую обмотку (большее сопротивление) подключи через бумажный конденсатор 4-6 мкф /300-600в .паралельно рабочей обмотке (меньшее сопротивление) и в розетку. Кондер можно взять из люминесцентного светильника.