Сергей Кондратьев

какую можно придумать задачу к уравнению 160-2у=40 помогите пожалуйста нужно к завтрому кто поможет буду благодарна

Олеся

В библиотеку привезли 160 новых книг. После того, как на две полки поставили равное количество книг, осталось поставить еще 40 книг.
Сколько книг поставили на каждую из двух полок?
160 - 2у = 40
2у = 160 - 40 = 120
у = 120/2 = 60
Ответ: на каждую полку ставили по 60 книг.

Арам Манукян

160 машин ехали по трассе скока машин уехало если осталось 40