Евгений

Что означают минимальные требования по питанию для видеокарты? Ведь блок питания нужно выбирать для всех комплектующих.

Новикова Ирина

Зачастую в игровых машинах видеокарта повышает требования к мощности блока питания. Поэтому как то так.
Просто выбери брендовый БП мощностью 700 - 750 ватт и стоимостью не ниже ста баксов, и тебе точно хватит на нормальный (не запредельный) комп.

И ещё совет -- не думай, что блок питания должен работать на пределе мощности. Если ты насчитал на каком то сайте 400 ватт, это не значит что 450 хватит. Это значит 450 ваттный бп будет работать как тот автомобиль, которому педальку газа выжали до упора и едут.

Владимир Казаков

они какбэ страхуются и задают примерный ориентир - с одной стороны все верно - не все же могут подсчитать точно

Анна

посчитай суммарную мощность в ватах своего ПК и +100 Вт, вот оптимальная мощность БП.