И*
Иван ****

Будет ли работать видеокарта с блоком питания меньше чем указано в минимальных требованиях видеокарты

Я купил видеокарту Nvidia GeForce GTX 770 я хочу поставить ее на компьютер у меня на компьютере немного старенький блок питания всего лишь на 350 w а в минимальных требованиях к видеокарте сказано что там нужно мощность блока питания не меньше 600 w так вот что будет если я поставлю видеокарту на комп и запущу комп видюха может сгореть или что?

спс за ответы просто токо седня купил видюху думаю опробывать и забыл что у меня блок питания ниже чем надо завтра иду покупать бп еще раз спс за ответы)))

Степан Зарецкий

от питания меньше чем надо не сгорит но может работать небудет

Любочка

Не сгорит. . Но может просто не запуститься...

Анна Шикова

она просто будет вырубать при нагрузках и есть огромная вероятность что спалишь таким образом видюху, так что лучше купи новый БП

Stasevich Parketisto

Не сгорит, но от перезагрузки компьютер будет отключаться.
Ты же не сможешь долго тащить за собой 100 кг.

Ольга Хлебтовская

на твоем говне в 350W комп с видяхой даже не включится
можешь даже не пробовать

Полина Стародубова

БП то её может и вытянет. . .а вот если видюха или какие еще комплектущие из - за недостатка питания посыпятся - оно тебе нужно? 770 - деньги есть, на на норм 600 - 620 вотный бп нету? ))))

Алена

Не будет

Петр Осипов

Не рискуйте. Если совсем дрянь, то защиты от перегрузки в нём может не быть, в таком случае БП может действительно сгореть. Хотя шанс действительно невысок.
В зависимости от процессора, хватит качественного БП на 500-550Вт.

Катерина Ким

500 надо, но не ноунейм.