Мария Мерс

Что делать зубы шатаются???

У меня шатаются задние (половина зуба) клыки зубов по половинке? К стоматологу ходила 3 недели назад когда шатались только два зуба с задней стороны он сказал зубы здоровы но сейчас у меня 7 зубов шатаются и болят (половина зубов задней стороны шатаются )и болят это нормально или нет.

Лебедева Надежда

кальций надо тебе

Оксана Бажанова

иди к другому к стамотологу.
И ешь по-больше кальция.

Ха
Хариша

парадантоз

Александра Хисаметдинова

кушай кунжут и творог там много кальция. купи зубную пасту с фтором

Наталия Червякова

Шатание зубов говорит о слабости связок, которые удерживают зуб. Т. е. нужно укреплять не зубы кальцием, они же у вас не разрушаются и без кариеса, а связки зуба и десна хондропротекторами и органической серой и пр. продуктами питания ( могу подробнее о диете рассказать) . Это в принципе говорит о соединительно-мезенхимальной недостаточности. Если у вас повышенная гибкость суставов, т. е. пальцы или ноги и руки в целом имеют склонность к переразгибанию, возможно есть близорукость из-за слабости связок хрусталика, сюда же относиться опущение почек из-за слабости связок. Тут только кальцием вопрос не решается, но он всегда лишним не будет)

Максим Гераскин

Смотря сколько вам лет.