Екатерина Пётрушкина

Когда у нас в России женщины стали носить штаны, брюки? Вроде в начале 20 века это неприемлемо было?

Михаил Поборуев

Суфражистки. В 19 веке.

Виктория Войнова

Зинаида Гиппиус в 1897.

Андрей Никитенко

тем не менее носили. массово это стали делать в конце 70-х. а в 90-е даже учителя стали так ходить в школу

Ольга Шепеленко

Россия не Москва, до сих пор на Кубани не во всех страницах не то что женщин в брюках, а и детей в шортах на улицу выпускают.
В той-же Анапе в пригороде местные бабы могут вслед плевать одетым фривольно отдыхающим москвичам.

Александра Демидкина

Наверное, где-то годов с 60-х? В старых фильмах советских, 50-х годов, дам в штанах не наблюдалось, все были в платьицах, а в штанах только в рабочих. Даже в войну женщины носили форму с юбкой. А тут Сталин умер, Оттепель, западная мода, брючки.

Dear

)))))

Надежда Телицына

Как раз сто лет назад брюки и начались. Началось с блумерсов для спорта и езды на велосипеде http://fashionblog.com.ua/odezhda-dlya-sporta-v-period-moderna/

Надежда Тарасова

экономят на колготках -От Парижа до Находки джинсы лучшие колготки)