Ф.камень

Почему раньше женщинам запрещали носить штаны/брюки, ну типа не эстетично?

А разве юбка так сказать эстетичнее? Ведь штаны как раз таки закрывают ноги полностью и не только ноги))) , а вот юбка же, где ноги открыты и кое что еще, как раз более так сказать "совращающее" выглядит. Ну по мнению всяких священников или эстетов каких-нибудь, женщина не должна на людях ходить с не прикрытыми частями тела, даже ногами и руками, мол это грех, совращение да и некультурно, и все такое... Но тогда почему брюки которые выглядят более строже и прикрывают ноги полностью запрещали? Ну даже вы сравните кто сексуальнее выглядит, девушка в брюках/ джинсах или в юбочке? Естественно в юбочке.

Людмила Кочетова

Когда запрещено было женщинам носить брюки, юбки были такой длины, что полностью скрывали ноги

Ва
Валентина

Ну, типа, потому если мужики к примеру начнут сейчас носить платья- то общество тоже будет против

Марина Петрова

Раньше у людей была вера в сердцах.
Носили все платок положено и длинные юбки. Женщины были похожи на женщин.

Анна Фирюлина

Юбочки класс. Штаны фу!
Ноги когда короткие ваще пипец! И прокладки сзади выпирают.

Ольга Машинкина

в те времена и мужики юбки носили. все из за экономии. штаны были довольно дорогим удовольствием из за сложности пошива. не каждый мог их себе позволить. а уж тратится на человека вносящего наименьший вклад в семейный бюджет, вообще кощунством считалось.

Дмитрий Новиков

ну ну жарища за +35 идешь в тонких белых брючках о кильте мечтая а девахи в джинсах в обтяжку расхаживают)))) ну прям голимая эстетика)))

Светлана Иванушкина

а почему сожгли Жанну Д'арк на костре? Не потому ли, что штаны мужские напялила и мужчине уподобилась? В то время женщина должна была знать своё место и соблюдать церковные каноны. Шаг влево шаг вправо - и ты уже ведьма.