Венера Палашкина

Вот раньше, века так до 20го женщинам много чего запрещали, а мужчинам запрещали чего-нибудь?

Ну например женщинам запрещали носить брюки, были какие-то особые правила поведения для женщин и так далее...А вот мужчинам чего-нибудь запрещали в те времена? Ну может чего-то носить или еще чего-то?

Владислав Пятак

Запрещали то, что разрешали женщинам! А штаны бабам никто не запрещал носить.

М;
Мария ;)*

И мужчинам запрещали. Например, Петр 1 запрещал носить бороды всем, кроме крестьян, купцов и духовенства. Вообще, жизнь была очень регламентированная для всех.

Sa
Sanek

Века так до 20-го у мужчин и у женщин был свой кодекс чести, запрещающий и разрешающий, короче, регламентирующий тип поведения. если вас интересует одежда, то мужчинам запрещалось носить женские юбки.

Анна

Например, Мужчина не смел сидеть в присутствии дамы, если она стояла. Это просто правила хорошего тона. А кто их сейчас помнит?