Вл
Владимир

Помогите! Срочно! Стоматологи!

у меня два зуба передних очень кривые. Можно ли их вырвать или корень оставить и ровный нарастить? Я очень сильно комплексую, многие делают замечания. Я не улыбаюсь почти! А девченка молодая, симпотичная, веселая. Брекеты категорически нет. У меня прикус еще не правильный. хотя 8 лет в детстве пластинку носила. еще у меня меня было 4 зуба мудрости под десной. Которые не вылезли. два удалили снизу, третий пытались сверзху и не выдрали, я натерпелась много, он ушел в мягкие ткани. я чудь ли в обморок не упала, плакала, когда выдерали. за полтора часа не вышло ничего. и теперь боюсь безумно даже под общим наркозом. У меня псих. травма осталась. боюсь до дрожи в коленях вырывать оставшиеся 2. сказали идти в челлюстно лицевую хирургию. Но я не пойду и под общим наркозом. я же брекеты собиралась ставить. Пожалуйста, плсоветуйте что делать с 2 забами! Оди стоят через один зуб. Я в таком отчаянии! ! Любые деньги отдам. Но лишь бы не брекеты!

Алсу Хакимьянова

Сейчас вроде каким-то каппами могут исправлять, проконсультируйтесь у ортодонта.

Виктория Андреева

Вам нужно найти хорошего стоматолога в вашем городе. Зуб - стационарный - как он может уйти и куда? Да и тканей мягких там минимум. Скорее всего, врач воспользовался вашим незнанием. Но резцы не удаляют обычно. Сходите к 2му, к 3му врачу . Могу посоветовать только врачей в Омске