Сергей Артамонов

Вопрос внутри. Помогите СРОЧНО!!!

Сейчас зима. снег. нужно ли щенку (3 мес. ) надевать на лапы во время прогулки на улице что-либо?
если да, то что?

Алексей Добровольский

Вот и я второй день мучаюсь этим вопросом. У меня чишка 3 мес. Начали гулять, но всё больше на ручках. Моя бы воля - упаковала бы по полной. Но шапку мы сдираем, кофту еле терпим, ботинки, даже если дорастет до них, боюсь тоже проигнорирует. Закаляемся по неволе. Если у Вас не такая мелкая пёся, то, думаю, ботинки ей ни к чему. У меня был цвергшнауцер, начали гулять в ноябре в 4 с половиной месяца. Ничего у него не мерзло, потому что носился как подорванный.

Максим Заводсков

Ботинки обязательны там, где посыпают от гололеда солью или чем похуже. А по чистому снегу и так побегает.

Анастасия Соболева

зачем, вы ж первый раз не на 2 часа выйдите, так минут по 30 гулять будите (6 раз в день) смысла нет одевать

Костя Кондр

Желательно, ибо посыпают против гололеда всякой дрянью (солью и тп) и от этого лапы у собак трескаются.

Сергей Кошелев

надевайте, купите сапожки специально для собак

Татьяна Афонина

У нас небольшая собачка породы китайской хохлатой. Мы с рождения надеваем ему на лапы специальные ботиночки для собак. Такие есть для всех пород. Сейчас нашей собаке 6 лет и мы до сих пор их одеваем. А тем более маленькому щенку!

Наталья Федоренко

вообще можно одевать если у собаки будут мерзнуть лапы. обуви сейчас много продается

Наталья Сухова

гулять -3 раза в день
по 15 минут

Владимир Винокур

А щенок у нас кто - чмихуахуа, йорк или чау-чау?