Ирина Колкова

лапароскопическая холицистэктомия

Вопрос с тем, кому делали эту операцию. Чем обрабатывать швы и как? Носить ли бандаж и сколько по времени в сутки (спать ли в нем на боку) ? Шов в пупке надо промывать (там корочки их убирать) ? в поликл. сказали обрабатывать дома, но не сказали как и чем

Ольга

Если швы сняты - мажь зелёнкой. Если не сняты - пусть обрабатывают в поликлинике.

Ма
Маня

можно не зеленкой, а фукарцином -- малиновый такой (тоже в аптеке есть)