Бонна Ивентовна

От большого куста сирени остались корни с пнями. Подскажите как уничтожить эти пни?

Очень большой и рядом постройки. Может есть какая химическая жидкость

Руслан Янгибаев

Селитра действительно хорошо работает от ненужных пней. Ольга правильно подсказала. Только уточню... после того, как в дырки засыпете селитру, добавьте немного воды, а потом завяжите пленкой. У меня таким способом за пару лет громадный пень разрушился. А, если побыстрее, то через пол-года подпалить... но, если рядом постройки, то жечь не надо.

Яков

Обкопать и выкорчёвывать...

Мария Урюпина

Насверлите дырки и насыпьте азотное удобрение -селитру или мочевину Сверху пленкой закройте от осадков Пень потихоньку сгниет

Руслан Багиров

Полейте соляркой или керосином. Будет дешевле и безопасней для здоровья. Керосин хорош тем, что он убивает сорные кустарники при этом не стерилизует почву. например морковь растёт великолепно.

Наталья Абакумова

разведи костер

Александр Кравченко

Рано весной по сходу снега пролей эти пни раствором аккумуляторного электролита, примерно два литра на кв. метр. Поросли не будет, а пни вырубишь топором пониже уровня почвы.

Ольга Мацукевич

Если хотите быстро то корневая а если есть время то просверлить дырки засыпать туда селитры и за год все передниет

Мария

Засверлить стволики и в отверствия кислоты залить (соли сами образуются) - нарушается осмос и корень в труху превратится.

Ольга Павлова

выкопать пни
они выкапываются реально
и пересадить
это сирень все-таки...

Паша Колосов

соляркой залить. Даже неубиваемые тополя от неё пропадают.

Камилла Кязимли

Как Ольга подсказала- просверлить или расщепить рано весной топором и засыпать мочевиной. плотно завязать плёнкой А поросль молодую регулярно опрыскивать гербицидом- всё изведёте