Вирус Касперского

Зачем Наполеону нужна была Россия?

Мария Атанова

Да чтоб в последствии его увековечили тортом...

Да
Дарья

Для понтов:
- Прикинь, чувак, а у меня Россия есть!

Katerina V. Kulikova

А Гитлеру зачем? А Чингисхану? Большая богатая территория, населенная дикими людьми, причем факт неминуемых люлей почему-то забывается через поколение.

ti
tinik12

Сомневаюсь, что Вам это нужно знать.

Дмитрий Фатеев

Все войны всегда ведутся за ресурсы.

Be
Bella

дело было так, Торт Наполеон гулял по лесу и потом увидел русского в тельняжке в -30 градусов, испугался что таких тут много и пошел созывать войска

Александр Галашкин

Он и сам себе задавал этот вопрос. Только уже потом и в несколько более грубой форме.

Латиф Муродов

все было в царских понтах Наполеона и Александра. Они друг друга терпеть не могли.

Светлана

Он хотел подчинить себе все страны. Россия просто была в списке стран, которых он хотел захватить.

На
Надя

а хрен знает, заморочки наверное..

Александр Карпухин

Понтануться перед Жозефиной хотел. Это ему удалось.

Нтон

так ему же императорский дом Романовых отказал выдать за него одну из дочерей императора.

Олег

Прогуляться.

Аннет Максимова

Наполеону, больше, от России нужно было признание, чем территория

Геннадий Солодов

да, вот же хотел завоевать а пришлось убегать

ОК
Олег Кудряшов

Газ с нефтью хотел качать

Ya Anechka

Так больше не было ничего

Виктор Березовский

Для повышения самооценки

Ольга Selivanova

Наполеону нужен был передел мира, а Россия как часть этого передела