Ленок Деркач

Если бы Наполеон победил Россию, жили бы лучше?

Олег

Для вас все равно. Рабам живется одинаково

Андрей Щипилов

мы были бы рабами, а тебе сейчас плохо живется?

Андрей Гитерман

судьба индейцев вас не учит..

Руслан Бикмухаметов

Победить Россию - это нонсенс, такого в природе вещей быть не может. Хотя французы могут думать, что они жили бы лучше.

yu
yuliyafedoseenko

вопрос спорный т, к, если он захватил нас мы бы стали европой, но всёже россии былобы хуже

Анна Романова Ширшова

Об этом ра3мышлял один и3 братьев Карама3овых-Смердюков. Приводил довольно убедительные доводы. Во3можно одно время жили бы богаче. Но тогда, кто бы совершил, Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию? И кто бы смог сломать хребет Гитлеру?

Светлана Хорошильцева

50 на 50. однозначно.. . всем бы хорошо не было)

Ал
Александр

Думаю, что да. Крепостное право он бы точно отменил. Началось бы строительство промышленных предприятий, раньше бы стал развиваться капитализм. Россия стала бы развитой колонией, потом бы отделились мирным путем. Хуже точно бы не стало.

Валерия

цели Наполеоновского вторжения в Россию были не в изменении социального уклада жизни, а обязать императора Александра 1 ограничить торговлю с Англией.
Российская экономика не сильно зависела от Англии, а вот Английская была сильно завязана на российский импорт. Поэтому для России ситуация бы не изменилась, а вот Англия могла отстать на 50 лет в старте научно-технического прогресса

Евгений Хартов

однозначно лучше, но плоды этой победы отнял бы Гитлер, побив Францию, поэтому нам пришлось побить и того и другого, дабы эти ребята знали своё место под солнцем и не очень-то воспарялись!

Александр Носов

Вот если бы Наполеон 3 победил)))

Алёша Мальчик

Же сюи антьерёман дё вотр ави.

Александр Winston

ага как во франции

Лена Ларюточкина

французы жили бы лучше

Нинок

История не признаёт сослогательного наклонения...

Ольга Аймадинова

Да кто его знает?