Давид Санадзе

Какой мотив был у Наполеона, когда он хотел захватить Россию?

Цель понятна - овладеть огромной территорией. А вот мне интересно, что же его побудило на это дело. Что его убедило в том что он сможет это сделать?

Спрашиваю, не про водку и Путина, а про Наполеона!

Бонапарта...

Сарказм - Как Ленин в мавзолее?

Ми
Миша

Тогда на Руси водка была вкусная.

Светлана Абдуллаева

Самоуверенность, как у ...как у Наполена. Синдром Наполеона.
Пренебрежительное отношение к противнику, основанная на личном мнениии, при отказе сознания принять обьективнию точку зрения и критические оценки собственной личности.

Примерно такай-же синдром проявился и у сословия, поработившего Россию вплоть до 1917 года, когда мерзота, считавшая народ второсортным придатком к их аристократсву недооценила дух и волю людей, и бесславно кануло в пучине контрреволюции, топя Россию в крови и злобе.

Такой-же синдром посетил и Гитлера, с известным концом.

Такой-же синдром витал в умах элиты Американской власти, давшим приказ псам майдана, нацистам и обычным уголовникам, наркоманам и проституткам - жечь и убивать, грабить и захватывать власть, в угоду интересам США.

Синдром сдулся, после победы ЕДИНСТВА народа Крыма, при поддежке России

Алексей Буньков

вера в свое превосходство
и в армию- под ним была АРМИЯ ВСЕЙ ЕВРОПЫ
Снабжение вйск- тоже ВСЕЙ ЕВРОПОЙ
к тому же европа встречала Наполеона, как освободителя
И российская элита была больна тем же
иначе не было бы такого распространения французского языка
-------------короче- учи историю

Taalai Orunbaev

Имперские амбиции, ну как у вашего Путина, вот только все императоры, диктаторы плохо закончили.

Денис Москалёв

в то время было скучно жить. развлекались как могли, вот и прогулялись до москвы

Н@дюш@

Ты не в курсе цели.... даже у Гитлера не было такой задачи - только до урала

Надежда Завгороднева

мотив простой - иппанутость на всю голову...

Екатерина Зверева

Хотелось встать в ряд с Македонским и ему подобными.
Только всё оказалось, как всегда - холод России.

Кто научится управлять холодной погодой в России, тот победит её.

Наталья Дейниченко

услыхал что чеченцы ваксой краги начищают до блеска

Сергей Свитко

любой мужчина одерживая победу за победой начинает думать, что ему все подвластно. он теряет самоконтроль и бдительность. от этого чаще всего последний бой решается не в его пользу. Это как в анекдоте:
- Я вчера встретил девушку своей мечты.

- И Что?

- Оказалось, что я не мужчина ее мечты.

Андрей Мальцев

сестру замуж не отдал наполеону

Юська Лютикова

Защитить свою родину, вы знаете что делал несколькими годами ранее Суворов в Альпах, случайно не на Францию наезд готовил. И что было, если не попал бы в окружения...

Гузель

Это тебе лучще его самого никто не расскажет. Спроси у Наполеона - он в 6 палате в Канатчиковой даче лежит на реабилитации.

Виталий Котусов

Наполеоном руководила слава Александра Македонского - стать самым великим полководцем, и попутно привезти много золота во Францию.

Марта Зайцева

Россия была в союзе с Англией которая достаточно успешно сражалась с флотом Бонапарта. И кстати - почему-то на столицу Петербург французы не наступали....