Елена Тишкова

Добавит ли государство еще что то за ребенка, вопрос внутри

Муж инвалид детства, 3 группы 1 степени, получает пенсию, родился ребенок будут ли какие то доп выплаты, или ничего не положено?

Евгений Муратов

3 группа рабочая. Степеней давно уже нет. Доплата на иждивенца идет начиная со 2 группы. Если он у вас не хочет работать, имейте в виду, всю жизнь будете тащить на себе и ребенка, и его.

Анна Романова Ширшова

Обратитесь с данным вопросом в отдел соц. защиты по месту проживания.

Александр

Нужно обратиться в ПФ со свидетельством о рождении и страховым свидетельством ребенка за установлением повышенной базовой части, если пенсия трудовая, то её установят со следующего месяца после обращения. Если пенсия социальная нужно попросить посчитать будет ли выгоден переход на трудовую пенсию с учетом иждивенца, если не выгоден, то размер не поменяется, т. к. к социальной пенсии доплат на иждивенцев нет

Арзу

Нет, не добавят, т. к 3 группа рабочая и по ней за иждивенцев не платят.