Олег Ткаченко

Что делать для получения пособия по рождению ребенка? Есть два вопроса внутри

Как я поняла, нужно обратиться в местные органы соц защиты.
Какие документы предоставить:
- Заявление о назначении пособия ( пишем сами)
- Справку о рождении ребенка ( мы взяли в загсе + есть свидетельство о рождении)
- справку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие ( муж является ип - он должен написать справку сам??? )
-заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты) (трудовая книжка утеряна - официально не работаю. Как быть с данной ситуации?? )

Александр Гагарин

оформить можно и через МФЦ, требуется справка с места работы ( органа соц. защиты по месту жит-ва) другого родителя о том, что пособие не назначалось. Заверенные выписки из трудовой книжки о последнем месте работы, если ТК нет, так и укажите, что не работала, ТК не заводила

Ольга Свистунова

В соцпомощи есть стенд необходимых документов для получения пособия..

Елена Носикова

Скажете, что нет трудовой книжки, тк не было официальной работы.