Лиана

Получение единовременного пособия по рождению ребенка...

Какие документы нужны для получения пособия? Оба родителя не работают, то есть последние записи в трудовой книжке об увольнении с места работы.

Ив
Иван

Там целый пакет документов, обращайтесь в соцзащиту, в одном городе в разных районах могут быть разные требования.

Ве
Вера

Все вопросы в соцзащиту.

Наталья Кирсанова

свидетельство о рождении, справка из загса, паспорта обоих родителей, трудовые книжки их, справки со службы занятости, что не стоят или стоят на учете и в соцзащиту со всем этим комплектом.
сразу же подадите заявление на выплату пособия до полутора лет.

Антон Савоськин

Это вам разъяснят в соцзащите.

Елена Мещанкина

Необходима плюс к обычным документам-справка о доходах, а если её нет, то справка о том, что вы состоите на бирже труда. Если просто не работаете и не стоите на бирже труда-откажут.