Наталья Пескова

Единовременное пособие при рождении ребенка (Московская обл.) подскажите...

Подруге в соц. защите сказали, что ей это пособие не положено т. к. доход мужа что-то там превышает.. .
Уже родила второго ребенка и ни разу не получала... Правомерно ли это, или действительно единовременное пособие не всем положено. Я ей сказала, самой собрать все документы и отдать мужу в бухгалтерию (на работу), а там уже скажут положено или нет?! Как мне показалось, она делать этого не собирается... живем мы в городе Щелково.

Илья Рабенко

региональный капитал за второго ребенка в МО - 100 тыщ, дают малоимущим

Лика Лика

единовременное пособие при рождение ребенка ФЗ-81 от 19 мая 95 года назначается вне зависимости от дохода просто в соц защите назначается и выплачивается только в случае если оба родителя не работают Конечно отцу ребенка пособие положено и оно назначается из фонда соцстраха по месту работы