Виктория Ковалева

Как оформить единовременное пособие при рождении ребенка без справки по форме 24?

Здравствуйте. Ребенок родился в Павлодаре (Казахстан) . Мы оба россияне, ребенок тоже. Прописку ребенку сделали в Омске, где сами жили. Жена с ребенком находится сейчас в Павлодаре.
При рождении в роддоме в Павлодаре выдали бумажки, с ней топаешь в ЗАГС и там получаешь свидетельство о рождении. Никаких справок ЗАГС не выдает, где взять эту мифическую справку? Обошел в Омске все гос. органы, никто не знает, где ее взять.

Люди, прежде чем отвечать прочтите пожалуйста описание вопроса. Ребенок родился в ПАВЛОДАРЕ, там ЗАГС не выдает таких справок, в ОМСКЕ тоже не выдает т. к. ребенок родился в ПАВЛОДАРЕ.

Сергей Вансович

Справку по форме 24 мне выдал ЗАГС со своей печатью вместе со св-м о рождении.

Рустам Галимов

справка не мифическая, а вполне реальная. ЗАГС выдает вместе со св-вом о рождении. эта справка является основанием для выплаты единовременного пособия на рождение ребенка. без этой справки едиовренное пособие ни как не оформить.

Назира Дуйшенбиева

Пусть вам письменно отказывают. у вас ребенок родился не на территории РФ, свидетельство казахстанское? или российское? место рождения и кем выдан указаны?

Вадим Ванхельсен

А почему не выдают? Напишите заявление с просьбой о выдачи этой справки, если получите письменный отказ, подавайте жалобу в прокуратуру.

Алекс

Сходите к юристу. И жалобу прокурору.