Равиль Туйгильдин

Регистрирую ООО. Есть все документы для регистрации юр. лица. Были проверены юристами. Есть несколько вопросов...

Собственно сам вопрос: сегодня собрался подать все документы для регистрации ООО в налоговую, там отказали сославшись на то что прием документов на регистрацию юр. лиц, строго по записи, а запись ведется на сайте nalog. ru. перекопал весь этот сайт, не нашел там вообще ни одной ссылки на запись для регистрации ООО. Кто знает, где найти эту ссылку, подскажите?

Далее обратился в МФЦ, думал что у них будет проще, а там сказали что для того чтобы зарегистрироваться через них, помимо всех этих документов нужно еще и "Свидетельство о праве собственности", т. е. мой юридический адрес - по моей прописке, и им якобы нужен этот документ. На вопрос "зачем? " ответили что чтобы подтвердить что вашим юр адресом будет именно это расположение. Так вот, можно ли доверять МФЦ? Или же в налоговую лучше всего обращаться?

У кого какие еще могут быть рекомендации?

Людмила, это ссылка на электронную регистрацию, а не на запись.
А что разве штампа в паспорте с пропиской не достаточно для них? Обязательно нужно именно свидетельство о праве собственности?

Пятигорск Кредитор Знаток такой вопрос, мне при записи на прием, указывать себя как юр лицо или как физ лицо? я же только пока что регистрируюсь, и организации пока что еще нету.

Юрий М

http://www.nalog.ru/rn54/service/gosreg_eldocs/ здесь наверное или задайте свой вопрос на сайте.
Конечно, нужен документ подтверждающий Ваш юр. адрес.

Людмила Чепурина

Занималась регистрацией предприятий 24 года. Да, требуют юр. адрес, но можно регистрировать предприятие по месту своей прописки, т. е. в Москве. В уставе указывается адрес прописки и не требуют право на собственность. Если нет прописки, то адрес можно купить.

Анна

Ссылка на запись в налоговую вот: http://order.nalog.ru

Свидетельство на праве на собственность ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ал
Алексей

Свид о праве нужно в том случае, когда они проверяют может оказаться что в квартире по месту прописки есть еще собственники, и тогда нужно их письменное согласие что они не против. Это в том случае если Вы не один (кварт приватиз) ! У нас берут расписку с указанием всех данных и копии свид. и достаточно. И регистрация проходит. Снимите офис, возьмите гарантийное письмо от собственника с согласием о использовании данного адреса в качестве юридич для ООО. Или конечно если есть средства купить адрес!

Елена Перова

везде по-разному что ли ООО регистрируют? я открывала ООО, где юр. адрес - место прописки, доки на собственность никто не требовал. А вообще почитайте, какие доки нужны при рег-ции (нужно ли св-во о собств) . В уставе адрес не пишется. Он указывается в выписке.
По поводу записи на сайте: подойдите в налоговой к консультанту и попросите ссылку для записи.