Николай Лепёшкин

Задание: Дополни схему. Значение стебля для жизни растения. Стебель 1. Звязывает все части растения 2. и 3. Осталось.

Читаю в учебнике, ответа нету!

Помогите пожалуйста!

Ир
Ирина

Читайте лучше. Либо интернет в помощь.
Википедия: Сте́бель — удлинённый побег высших растений, служащий механической осью, также выполняет функцию проводящей и опорной базы для листьев, почек, цветков.

Следовательно, опора, проведение питания, производство остальных частей растения.