S*
Sandro *******

Этические дилеммы Какие этические дилеммы существуют? Краткое описание к каждому

Женя Абрамова

Я, отвечая на этот вопрос, избавляю вас от скорых грядущих неприятностей в случае невыполнения задания. Это хорошо. Отвечая на этот вопрос я поощряю вашу лень и препятствую вашему умственному развитию, а это очень плохо.

В данном случае мы наблюдаем явное этическое противоречие. Соответственно, мы имеем этическую дилемму: давать или не давать ответ на вопрос из домашнего задания.