Игорь Иванов

Что колоть и в каких дозах? Обезвоживание организма у кота

У него обезвоживание организма. В детстве у него уже было такое, отвела к Вету, вколол укол в холку, через недельку всё прошло. К сожалению, не имею возможности от вести снова. Уколы смогу сделать, знаю как. Знаю что нужно колоть глюкозу и физраствор, не знаю в каких дозах. Коту два года.

Виктория

Вот тут посмотрите:
http://koshsps.ru/obezvod.php
http://tondaison.ru/article/obezvozhivanie-organizma-y-koshk-i-kak-s-nim-borotsy.html
РИНГЕР-ЛОККА "Раствор Рингера-Локка применяют подкожно или внутривенно в следующих дозах (в мл на одно животное) :
кошки 5-50
Дозы и сроки применения зависят от массы животного и течения болезни.
При подкожном введении дозу препарата вводят дробно в разные места. "

Обратите внимание на предупреждения:
"Объем вводимых растворов и способ их введения зависят от степени обезвоживания"
"Необходимость такого лечения, тип и количество физраствора обязательно согласуйте с врачом. Не делайте этого при травмах или ожогах. "

Странно как-то: обезвоживание ведь является следствием какого-то заболевания, первопричину Вы лечить собираетесь? что-то об этом ни слова. 😞