Ольга

Вопрос петербуржцам (см. внутри)

С вашей точки зрения в центре города достаточно станций метро? И сразу второй вопрос, а что вообще для вас центр?

Александр Анисенков

Вполне. А в центре я работаю. С проспекта Просвещения по прямой до Невского-20 мин. Еще 20 мин. для того, чтобы до метро дойти, от метро добраться до работы, спуститься, подняться. Мне удобно на метро. На машине на работу не езжу. Долго. Если Вы в историческом смысле, -то Невский 104,-родовое гнездо с 1929 г. Долгая история.

Анастасия Левандовская

Метро в Питере вообще недостаточно, достаточно тому кому не с чем сравнивать. Центр это с юга Обводный плюс ВО, Петроградская, Выборгская сторона и Охта.

Кириллиус Фамилия

Метро достаточно. А центр не люблю.

Стиночка Ахмедуллаева

я в метро сто лет не спускалась:)

Юлия Кузнецова

Метро сейчас хватает.
Центр - место для прогулок гостей уже стал давно.
А так только по необходимости, хотя живу достаточно близко.

Наталья Соловьева

Центр - это Невский. А вот колодцы доходных домов вокруг него - это достоевщина в которую стремятся поселится все приезжие, это спальные районы, но никак не центр города, хоть территориально и относительно близко от Невского. А метро - вполне достаточно в крайнем случае на автобусе троллейбусе всегда можно подъехать к нему, если идти лень или погода к прогулке не располагает.