Лёха Гайван

почему нет ни одного женского имени с нормальной характеристикой?

Не могу подобрать доченьке имя, все сайты с женскими именами перекрыла, итог: без недостатков имён нет. Я расстроена....

Ан
Анюта

Поменьше зацикливайтесь на характеристиках. . .Главное, чтобы фонетически приятно звучало и ребенку подходило. А характеристику для каждого имени можно свою придумать, исходя из жизненных наблюдений за носителями имен. И потом, человек не раб имени, у каждого человека свой характер и все эти характеристики он сможет преодолеть.

Артур Теблойты

Людмила-милая людям
Виктория -победа
Светлана - светлая
где тут недостатки?

Яна Дамирова

Характер человека не от имени зависит. назови Мария. чистая.

Алексей

Чейта нет? А Февронья?

M*
Mari ***

Назови ее Даздраперма, это идеальное имя.

Юлия Тимощук

Наталья - земная. Чем плохо?

Елена

Что-то новое. Интересно, что Вы понимаете под недостатками имени?

Игорь

Моё ничёшное.. . Но Вам не советую...

Марина Бондарева

Во-первых, вы думаете она в точности с такими характеристиками вырастет? Вроде не в игре перса создаете. Во-вторых, а вы когда-нибудь видели идеальных людей без недостатков?

Андрей Лушников

Ну тогда придумайте сама имя и характеристику к нему придумайте) А если серьёзно, я бы так не заморачивалась...

Захар Паламарчук

потому что все бабы стервы

Тамик Валиев

а потому что вообще людей без недостатков нет. или вы думаете, что родите ангела земного, лишенного вообще всяческих недостатков?) ) вот прям биоробот такой весь из себя положительный) ) очнитесь.

Алексей

А где вы видели людей без недостатков? Идеалов, по-моему, не существует, и мы с вами не исключение.
Во-вторых - вы так уж слепо верите характеристикам имен, которые печатаются на сайтах? Если да, то не стоит. Возьмите, например, имя Александр - мегапопулярное, которое охотно давалось и дается мальчикам во все времена. Среди них были как смельчаки, так и трусы, как аристократы, так и простолюдины, как здоровяки, так и хиляки; как подлецы, так и "золотые" люди. Так может быть, не именем (или не одним лишь только именем) все определяется?

Дмитрий Гужва

от таких вопросов у меня дар речи пропадает)) ) Может, вам не стоит вообще рожать-то? Вы же ребенка ничему умному научить не сможете)))

Сергей

Вероника - несущая победу