Анна Овсянникова

Почему Ангелов изображают в виде женщины? ! Ведь не известно ни одного ангела с женским именем

Вообще то они не имеют пола

Ксения Леонова

Изображают обеих полов, не только в женском обличьи.

Вл
Владимир

Что то я не видел Ангела в виде женщины. Скиньте.

Дима Голубев

Фантазия художников.

Ок
Оксана

Люди не должны делать себе изображений и поклонятся им- это идолопоклонство, тем более ангелы - это духовные личности, не имеют физического тела.

Sweet Kitty

Потому что женшины нежнее, добрее, красивее и в наше время даже умнее мужчин.

Кошка Рыбка Ирка

а их кто то видел? вот и я думаю, что изображение ангелов вообще не к чему,,,

Наталья Голодаева

есть изображения детей ангелов

Даша Кузнецова

ангелы имеют пол.. а вот крыльев у них действительно нет

ангелы это воскресшие люди или те кто еще не воскрес, но унаследуют туже славу

ОК
Олег Клавцен

вот меня больше интересует почему их изображают голыми карапузами и луком в руке 😃

Кирилл

Ангелов изображают в виде мужского пола т. к. они названы в Библии сыновьями Бога. Иов 1:6: ...И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сатана.

Андрей Стекачёв

Падшее состояние человека и необразованность могут нарисовать любую картинку.
Ангелам, как известно не нужны органы размножения, у них и души нет, это духовные сущности, которые состоят только из одного духа.
И кстати детей тоже нет в ангельском мире. Там строгая иерархия состоящая из духовного воинства.