Ирина Гончаренко

Что известно об ангелах хранителях?

Pavel Simindeyev

Что люди привыкли верить в существование могущественного, но доброго ангела, который всегда готов их защитить. Но Библия не учит тому, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель.
Кроме того, Бог не всегда использует ангелов, чтобы отвечать на наши молитвы или помогать нам. Иногда он может действовать через других людей или просто наделить мудростью для решения проблемы.

Альберт

Ангел-хранитель даётся каждому человеку персонально при крещении. Имя его не известно людям, ибо оно не изреченно. Нет более друга, у человека, чем его Ангел-хранитель. Он единственный, кто останется с ним, даже после смерти. На страшном Суде Божьем Ангел хранитель будет рядом с тобой и будет молить Бога о тебе, что он и сейчас делает непрестанно.

Александр Решняк

Ничего о них неп известно...

Александр Старченко

Об ангелах - хранителях в библии ничего не сказано. Об ангелах - наставниках сказано и сказано, что ангелы суть служебные духи, посылаемые для служения святым Его.

Елена

На небе Богу служат миллионы верных ангелов. Каждый из ангелов - это духовная личность обладающая Божьими качествами и свободой воли. Они превосходно организованны. Ангелы или вестники выполняют самые разные задания, творя волю Бога. Праведные ангелы приводили в исполнение Божьи приговоры, а также передавали пророчества и указания. Сегодня у нас есть полная Библия, поэтому ангелам нет необходимости передавать вести от Бога, записанные в этой книге (2 Тимофею 3:16). Библия не учит, что у каждого на земле есть ангел-хранитель. Сегодня от неправильных поступков и их последствий оберегают знания и соблюдения библейских принципов.

Евгений Симбирцев

они существуют

Ка
Каин

там где ты была он уже посрал.

Елена Попова

нуу, это такие дядьки, 2 метра ростом, в плечах на полтора, в пиджаках, с галстуком, в черных очечках и с какойто херней в ухе, напостой трутся возле какихто большых шишок, разьежжают в тонированных лимузинах, частенько у них есть пушка при себе, коротко стриженые или вообще лысота, любят быть по морде без повода и трощить фото-видео технику. Нуу, ак в общих чертах я описал этих ангелочкофф)))

Ирина Тихомирова

Хорошие существа-.

Оксана Шуравина

"ангелов" можно создать самостоятельно для себя, вот один из вариантов ) http://youryoga.org/attunements/defenders.htm

Александр Гринвальд

"..- Скоро ты вернешься, и я должен показать тебе самое важное, - сказал Рафаил.

Мы поднимались все выше и выше, пока, наконец, я увидел огромное, бесконечное пространство, еще более прозрачное и сияющее, более тонкое, наполненное еще более светлейшими, более великими, крепкими личностями. - Это ангельское пространство. Ты видишь сейчас это огромное количество воинств небесных, Ангелов, подчиняемых Архангелам. В высших пространствах находятся Ангелы престола, Херувимы и Серафимы, но Господь восседает выше Херувимов. Там центр управления, а здесь вся система: самая сложная и самая сильная система управления вселенной. Хотя люди на земле считают, что достигли великого технического прогресса; в космос поднялись, спутниками управляют, но тем не менее землей не могут управлять. И пришли в конце концов к самоуничтожению ядерным и химическим оружием. Вот, где мудрость мира земного (1 Кор. 1:19-21). Такое же воинство, как ты видишь, нисходит и на землю, чтобы выполнять Божьи планы спасения, и оберегать вас от обезумевших людей, через демонов, ненависти, зависти и гордости. Давших вам на земле национализм и шовинизм. Где вы видели в истории, чтобы распалась такая атеистическая система, как в России? Без войны прекратилось такое мощное ядерное противостояние. Кто не дал Гитлеру дотянуться до ядерного оружия, а Сталину и другим употребить его? Только всемогущий Бог не допустил этого. Очи Его зрят; вежды Его испытывают сынов человеческих (Пс. 10:4). Смотри какую связь держим с землей?
Тогда я увидел тонкие прозрачные провода от управления, расходящиеся на весь мир. Ангелы просматривают всю вселенную (как мы у телевизора) и, конечно, людей. Определенное количество Ангелов держат связь с нами. Нет твари сокровенной от Бога, Ему все дают отчет.
Рафаил сказал: - Скоро ты увидишь небесное управление. Это сильная система, намного лучше вашей земной: компьютерной, спутниковой и электронной. - Мы не стояли на месте, все двигались в этом пространстве.
- Сейчас я тебе немного расскажу об Ангелах, - сказал Рафаил. - Верить в Бога и отрицать ангельский мир - это тоже самое, что и не верить. Если у Люцифера есть начальства, власти, мироправители и духи злобы, то неужели у Бога меньше воинств небесных? Читайте в святом Писании: Ты Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все что на ней, море и все что в них, и Ты живишь все это, и небесные воинства Тебе поклоняются (Неем. 9:6).
Иоанн сказал: ” Ия виде ли слышал голос многих Ангелов вокруг престола …и число их было тьмы тем и тысячи тысяч. Не думай, что Ангелы беспорядочно летают. Они организованы в ангельские сонмы, которые делятся на три иерархии. К высшей относятся Серафимы, Херувимы и престолы, предстоящие пред Богом. К средней - начала, Архангелы и Ангелы. К нижней - господство силы и власти. Все они занимаются и на земле. Главных Архангелов семь, потому что это Божье число. Сейчас я их назову: Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Сарафил, Иегудил и Варахил. Все они имеют особое Божье назначение и дарования как и вы, люди, и расставлены каждый со своим воинством на определенную работу. А имена означают их дела и назначение:
Михаил - Означает, что нет никого больше как Бог. Он князь воинства небесного, поэтому он сразился с Люцифером (светоносным, осеняющим) , который восхотел поднять свой престол выше Бога и был свергнут во вселенную. Михаил - главный стратег и защитник Израиля (Дан. 10:13, Ис. 14:12-15, Отк. 12:7). Но Михаилом до воплощения называли израильтяне и Христа (Дан. 10:21,5-6, Отк. 1:13-15).
Гавриил- Сила, всемогущество Божье. Он является вестником Божьих откровений, начиная с Даниила, потом Захарии, Марии, Иосифа и, наконец, все воинство его работает над осуществлением Божьего плана спасения. Он с Ангелами охранял Христа на земле, а сейчас - обращенных и избранных...