Сергей Смагин

Можно ли попросить своего Ангела Хранителя...

Можно ли попросить своего Ангела Хранителя помолиться о себе Приснодеве Марии? Или в этом случае мы признаем неспособность чтоли, ангела, обращаться непосредственно к Богу. Также и о святых, когда просим помолиться Богородице, тем самым подчеркивая чтоли наименьшую степень их святости и близости к Богу?

Кто ближе к людям - Дева Мария, в силу своей Святости (наивыше всех свтяых и серафимов, херувимов) , или святой (кто-нибудь из святых) , который не достиг такой степени как Мария и тем более склонен понять проблемы человека. Или все-таки Дева-Мария, так как она самая добрая и милосердая? =))

Упаси Боже, не мне судить о степенях святости конечно, просто интересно кто ближе...

И вот однажды Викентий тяжело заболел: у него почернел язык, и страшные боли доводили его до беспамятства. Как-то, придя в себя после очередного приступа боли, он прочитал свою обыкновенную молитву к Богородице и тотчас увидел у своего изголовья ангела, который вместе с ним стал возносить молитвы к Божией Матери, прося Её исцелить болящего. По окончании молитвы ангела в необычном свете явилась Сама Богородица и исцелила больного.

многие просят помолиться святых перед Богородицей!!!

Батюшка, Серафим! Моли Бога нашего Иисуса Христа и Богородицу о даровании вразумления рабу Божьему Алексею и избавлению его от приворота со стороны рабы Божьей Елены, дабы о дочери своей он не забывал!
Мария

Батюшка Серафим! помолись и попроси Божью Матерь, что бы помогла набрать нам группу паломников для поездки в Ташлу! да будет на все воля Божья! и помоги Серафимушка приехать к тебе в этом голу на источники, яви нам милость свою. и помоги всем прибегающим к тебе за помощью, и дажь им полезное и необходимое. прости наш грешников, убереги от плохого и пошли нам мир и любовь друг к другу, защити наше Отечество и дажь процветания нашей стране, возроди веру!
Наталия

Батюшка Серафим моли БОГА о нас простить все наши грехи. Попроси Господа помочь моему мужу р. б. Сергею уйти от той девушки, а мне попроси пожалуйста у МАТЕРИ БОЖЬЕЙ забеременеть р. бНина. А когда мы вмести помоги мне не грубить ему. СПАСИ ГОСПОДИ
нина

НУ и так далее! Вот источник http://www.diveevo.ru/146/

То Матронушку просят помолиться Богородице!! !

Екатерина Никишина

А зачем просить Ангела помолиться о себе Богородице? Почему не обратиться к каждому по отдельности? 🙂 Такой цепочки я что-то не припоминаю. "Святая Владычице, Христа Бога нашего Мати, яко всех Творца недоуменно рождшая: моли благость Его всегда, со хранителем моим Ангелом... " - то есть и Ангел, и Богородица, каждый в свою очередь. Также: "Молися, Девице, о мне, рабе Твоем, ко Благодателю, со хранителем моим Ангелом... "
Конечно, к Богу можно обращаться напрямую, но также никто не возбраняет просить молиться о себе как небесных покровителей, так и просто других людей - родных, друзей.

Мирель Чолпонкулов

Во-первых, молитвы слушает только Бог.
Во-вторых, единственный посредник между Богом и людьми =Иисус.
В-третьих, молитесь своими словами.

Надя Чигринова

Не мудрствуя лукаво, обращайтесь, к кому душа просит.

Шеннепей

Молись сам.

Да
Дарья

Ангел - хранитель - это твоё высшее Я. Только через него человек может взаимодействовать с Богом.
Он молится и своими чувствами и разумением озаряет разум и чувства внешнего человека.

Даха

Мать Мария

Данил

Просьбы и молитвы кому угодно кроме Бога есть идолопоклонство и мерзость перед Богом. Бог Сам лично желает общаться со Своими детьми, и Ему не нужны посредники и ходатаи. Он не непреступный начальник, а Любящий Отец.

Илья

У ангелов хранителей другие обязанности, им нельзя отвлекаться. И лучше им не мешать.

Gugu Taras

внимательно послушайте и поймёте : http://www.youtube.com/watch?v=25v8LpelgPI&feature=related

Гу
Гузель

ангелы лицезреют Бога, можно их просить, даже нужно!

Екатерина Шальнова

Вы так много написали, луче бы осознали то, что написали и просветление бы пришло.