Константин И.

будет ли электроплита на 380 В работать от розетки в 220 В?

Плита "NARDI", для домашнего пользования. Фото не получается вставить. На задней панели сведения: Volt. 380-415V 3N~? 50-60 Hz, и ниже схема подключений

Toppller Toppller

На плитах два вида подключения чтения на 380 и 220 вольт . Там надо перемычки ставить . В каждой плите в инструкции есть схема подключения

Сергей Руденко

Будет.
А что за плита? Промышленная? Из заводской столовой?

Денис Шмаглиенко

Будет но слабо

Вова Орлов

Если плита рассчитана на работу только от трехфазной сети, без рабочего нуля-будет греть слабее.
Если для подключения используется рабочий ноль-будет греть так же. Просто схема подключения чуть другая.