Елена Вольман

преобразователь напряжения 380/220

Людмила Черпалина

Можно и без преобразователя. Фаза+земля, будет 220в.

Лена Вечкилёва

Найдите трансформатор с советских телевизоров с выходом (обмоткой или отводом, неважно) на 127 В. Подайте 380 В вместо 220, и вместо 127 В будет вам 220 В! Перед подачей 380 В сначала трансформатор проверьте мегомметром, а то мало ли.

А*
Алексей *******

Вообще-то такой преобразователь называется понижающим трансформатором - бывают и 3-х фазные...