Г.
Гузель .......

Нужна ли вообще звуковая карта для записи электрогитары? Или не нужна?

ВНЕШНЯЯ!!!

Андрей Дьячков

нет, одной клавы и ворда достаточно.

Да, нужна, причем, если хочешь пользоваться софтом для обработки в живую ( эмуляторы гитарных усилителей и виртуальные гитарные процессоры, напр. Guitar Rig) - тебе нужна карточка с аппаратной поддержкой ASIO

Алия

Нет, не нужна. Подключайте сразу к com-порту.
Что за странный вопрос. Конечно нужна.

Анастасия Вазирова

а как без неё? причём нужна звуковуха не только с выходом, но и со входом....

Алексей Силаев

Блеать, а звук в ПК через что входить будет?? ? Через Принтер?? Сканер? Или через Монитор??

Тимур Донской

Электрогитара не генерирует цифрового потока, она вырабатывает только переменное напряжение. Какое устройство займется преобразованием одного в другое, если не звуковая карта?

Екатерина Конорева

Нужен магнитофон. Старый, добрый и НАДЁЖНЫЙ агрегат! Но магнитофон бери типа Олимп (если из катушечных) . А из кассетников бери какой-нить со сквозным каналом, например МАЯК - 010 - стерео. Если из катушечных подвернется АКАЙ - советую взять его. Но он стОит баснословные деньги, даже в настоящее время, когда магнитная запись почти неактуальна.