Оксана Бажанова

Вопрос по поводу родословной Иисуса++

Почему в Евангелиях дана родословная Иисуса через его приёмного Отца? !
Ведь нужно было дать родословную по настоящему Отцу-Богу.

Ну типа там Энки родил Эйя, Эйя родил Энлиля, Энлиль родил Эла. Эл родил Яхве и. т. д.

Eldar

а рожал кто?

Михаил Цыцерев

Если Иосиф не является биологическим отцом, тупо говорить о связи Христа с родом Давидовым.

Екатерина Семакова

Я вот тоже не понимаю, как по Иосифу его родословную ведут. Логичнее было бы происхождение Марии привести.

അF
അ Fail അ

а меня кто родил?

Анна Пушкова

По настоящему Отцу тоже дана.

Олеся

это для того, чтобы совершилось пророчество, что Мессия будет из рода Давидова

Евгений Симбирцев

Пол страны у нас рожает от "гавриилов", иди и составь родословную как положено. Оставь же этого еврея в покое, нечем тебе заняться?

Наталья

Как положено, так и дана!

Irishka S.

Да лажа это всё от иосифа он был, кровиночка так сказать, в те жестокие времена, если баба забеременеет не в браке её камнями как проститутку на смерть забивали,

Ol
Oleg

Вообще-то в Евангелиях даны два родословия Иисуса.