Ма
Марина

Нужен совет по поводу родословной на собаку

Я охотник и у меня английский кокер спаниель. Когда покупали щенка то родословная была, но в силу обстоятельств была утеряна со всеми контактами заводчиков. Как можно сделать "новую" родословную что бы можно было ходить с собакой на охоту на 2 недели раньше, ведь что бы получить лицензию на собаку она нужна вместе с паспортом.

Сергей Рабкевич

обратитесь в местнй клуб, вам сделают дубликат, у собаки клеймо или чип есть!?

Оля Работяга

Дубликат выдается без проблем. Кличку щенка по документам знаете? Клеймо есть? Выходите на породные форумы и кидайте клич. Вам обязательно помогут найти заводчика. Дальше - дело техники и вашей скорости. Если родословная РКФ, то надо самому прийти в контору и по срочному оформлению вы получите новую родословную через 2-3 часа. Если вы живете не в Москве, то быстро не получится, если только сами не поедете. Клубы делают родословные от 2 до 6 месяцев.

Виталий Ламинский

Если родословная была, ее всегда можно восстановить. А вот если ее не было-то на выставки, их надо пройти 3 штуки, если повезет-получите нулевку.
Не представляю, как можно "потерять" родословную. И при покупке дают щенячью карточку, а не родословную.
А что, с англичанами кто-то серьезно охотится? Думала только РОСы уважаемы охотниками, англичане же стали чисто декорашками.