Александра

Нужны ваши советы по поводу собаки

Будущую псину буду кормить роял канином. Существует ли сухой корм роял канин для новошотландских ретриверов?
Как правильно выбрать хорошие игрушки? Какие расчески специальные купить? расскажите, что нужно для породистого щеночка.

Катенька Кудинова

Корм можно купить просто для ретриверов. Покупайте игрушки покрупней и жестче. Расческу пуходерку без капелек. щетку и гребень. самое то!

Сергей Волченко

Существует ли сухой корм Royal Canin для толлеров? Не думаю, новошотландские ретриверы редкая порода. Но всё же поспрашивайте в зоомагазинах.
Как правильно выбрать хорошие игрушки? Какие расчески специальные купить? Что нужно для содержания щенка? Как ухаживать? - посмотрите сайты в Google.

Алёна

я все таки предпочитаю кормить своих собак едой

Степан Жидик

Корм нужно выбирать не по названию. Не спорю, что роял - неплохой корм, но не факт, что собачке подойдет. У собак, как и у людей - все индивидуально. Нужно пробовать разные корма и смотреть на реакцию.
С игрушками и расческами вам поможет консультант в магазине!

удачи с собачкой 🙂

Ан
Анютка

Для новошотландских - нет, порода редкая. Возьмите для голденов, например. Расчёска нужна - пуходёрка. Игрушки должны быть не маленькие, желательно резиновые.

Леонид Зенченко

эх, хорошие консервы Happy dog и это с хилсом смешать получится супер, а роял канин больше для котеек

Юля Чагина

Щенок обязательно должен питаться не только сухим кормом, но и обыкновенным. Например курочку, индюшку, ряженку и т. д. А если вы не хотите давать щенку все эти продукты, то придется регулярно давать витамины, для поддержания иммунитета. Еще если собака будет постоянно питаться сухим кормом, то он ей очень быстро надоест и тогда начнутся проблемы с аппетитом. Игрушки нужно покупать такие, что бы щенок ими не подавился, лучше из силикона. Так же обязательно нужна пуходерка. Для того что бы шерсть щенка была красивой, нужно, после того как вы его помоете воспользоваться лосьоном, а за тем высушить шерсть под феном, при этом вычесывая шерсть пуходеркой. Так же для породистого щеночка, как и для любого, очень важно внимание, общение. И тогда вы с ним обязательно поладите!!!))) ) удачи вам с вашим любимцем!!!))))

Елена Шелепина

1. я кормлю свою роял канином. у меня немецкая овчарка. существует корм специально для немецкий овчарок. но мой ветеринарный доктор сказала, что это просто маркетинговый ход - упаковка, специально для этой породы и пр. сравните состав просто корма для крупных пород и его, сильно отличается? главное что бы был качественным. не меняйте много разных кормов, меняйте, только если видно что, он не подходит и делать это нужно постепенно. смена корма просто вредна.

2. игрушки делятся на те, что берем гулять, и те, что лежат дома

дома она грызет оленьи рога (в интернете заказываем, разной жесткости и разного размера) , предварительно консультировались с ветом, так у нас проблемный желудок, она сказала что не вредно. зубы заодно точит.

мячи вот такие покупаю в Бетховене зеленые резиновые TRIXIE DENTA FUN

- они долговечные, с ними и на улице и дома. другие в хлам разгрызает.

еще теннисные мячи, только не те что в ашане продаются, а нормальные, тогда не на один укус будут.

еще очень хороший мяч каучуковый какой -то и не убиваемый продается в магазине pettra (в этом магазине много правильных вещей, которые в обычных магазинах не купить)

на улице: тарелка, мяч, кольца, и очень важно ухватка (они везде продаются разного размера и разной жескости, для щенка мягкую и небольшую)

3. для вычесывания используем фурминатор (он хорошо вычесывает подшерсток) , для рассчесывания расческу с узкими зубцами (это после мытья) их выбор огромен, они мало чем друг от друга отличаются, а перчатка массажная которая тоже расчесывает немного.

еще для ухода: спрей для чистки зубов, когтерезка, лосьон для чистки ушей.

аптечка: супрастин, дексаметазон, мильгамма, интеросгель, сульфакамфокаин, баралгин, церукал, левомеколь.

4. для породистого щенка нужен ветеринар, постоянно. найдите его в самую первую очередь. что бы вы были с ним всегда на связи, могли всегда проконсультироваться. никого не слушайте на предмет того какие витамины нужно давать, чем кормить, чем подкармливать, что полезно и нужно вашей собаке, потому что они кормят и воспитывают так. слушайте только ветеринара. посоветовали витамины - позвоните узнайте, можно ли именно вашей собаке их, нужны ли они ей вообще.. .

5. Кинолог. особенно если живете в городе.

собака должна быть социализирована, не конфликтовать с другими собаками, и воспитана (если вам даже не нужно что бы она сидела и тапочки приносила по команде) дрессировка я считают должна быть все равно. команда "ко мне" должна выполняться собакой бесприкословно, а не бегать за собакой, когда она побежала за каким-то там голубем, другой собакой, или жрет что-то под кустом (это в первую очередь для ее же безопасности) .

поводок и ошейник (или удавку) это с кинологом подберете, в зависимости от того, как заниматься будете.

Юл
Юлия

Корма отдельного для Новошотландских ретриверов нет.
Роял, кстати, сейчас не очень хороший корм, испортился очень. Я, как заводчик, рекомендую пообщаться на все эти темы со своим заводчиком