Михаил Морозенков

вопрос по убийству Иисуса+?

что может быть мерзостнее убийства невинного Иисуса (или заложника), чтобы списать грехи или освободить негодяев и преступников - библия эту мерзкую притчу считает высшей духовностью и фактически учит террористов убивать заложников для освобождения подельников?

ДА
Дарья Алексеева

1. докажите, что Иисус существовал
2. докажите, что он был убит (даже по Евангелиям - не убит, а казнен по закону)
3. такой ли он уж невинный, даже в Евангелии он устраивает беспорядки в Храме, руководит бандой вооруженных апостолов. Только за хранение меча уже полагалась смертная казнь. Как бы вы оценили сегодня вооруженных людей, разгоняющих кого-то во дворе храма и нападающих с оружием на свиту Патриарха?

Diana Sidali

Жертва была добровольной, чтобы попытаться разбудить уснувшие сердца. Жаль, что не вышло.

Надя R

Жертвенная смерть Иисуса Христа играет важную роль в осуществлении замысла Бога. Благодаря этой смерти стало возможным заключения нового соглашения и у некоторых его последователей появилась возможность быть вместе с ним наследниками небесного Царства, а у великого множества людей надежда жить вечно в раю на земле.

Ириша Суровцева

Ну ты и глуууп!!!

Вячеслав Цой

со временем я стал не соглашаться с результатом творения Творца - биполярный мир. Из этого я делаю вывод - Творец не совершен.

Анастасия Бриллиантова

Вот кого учат понимать Библию дословно, тот и творит пакости на Земле. А, её писали не для каждого идиота, а для посвящённых в Знания о появление мира и человека. Но, кому-то выгодно, чтобы люди бесились вокруг Библии и отстаивая что там изложено, убивали друг друга.

Графова Наталья

плохо читал Библию. во первых апостолы НЕ БАНДА вооруженная а вооружены были Римские воины и меч был не у апостолов а у воинов. а беспорядок в храме он навел, потому что храм использовался для служения а не для торговли. это сейчас превратили храмы не пойми во что. торговать надо в другом месте. повнимательнее читай Библию

Дима Тишкин

Иисус не был убит, а был вознесен к Господу. Почитай Коран

Вр
Врединка

Эээ.. . Вообще то иудеи не знали что Он умирает за них. Он сам пошёл на смерть

Ольга Козлова

8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
11 И не довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение.
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(Рим. 5:8-12)